Tag | Uhrzeit | Geschlecht | Bezeichnung | Jahrgang | Trainer | Kontakt |
---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag | 15:30 – 16:45 | m/w/d | Superminis | 2018 und jünger | Kathrin Goham,
| |
16:30 – 18:15 | m | C-Jugend | 2010/2011 | Claudia Rehmet | ||
16:30 – 18:15 | m | B-Jugend | 2008/2009 | |||
16:45 – 18:15 | m | D-Jugend | 2012/2013 | Jasmin Heitmann, Lisa Lenkeit | ||
18:00 - 19:30 | w | C-Jugend | 2010/2011 | Antonia Richter | ||
18:00 - 19:30 | w | D-Jugend | 2012/2013 | Klara Koller,
| ||
19:15 - 20:30 | w | B-Jugend | 2008/2009 | Charly Oslmeier | ||
19:30 - 20:45 | m | B-Jugend | 2008/2009 | |||
20:45 - 22:15 | m | A-Jugend | 2006/2007 | mit Herren | ||
Mittwoch | 15:45 - 17:30 | m/w/d | gemischte E-Jugend | 2014/2015 | Andreas Wohlrab | |
19:00 - 20:30 | m | A-Jugend | 2006/2007 | in Ebersberg Trainer: Georg Riedmaier, Fabi Schubauer | ||
Donnerstag | 15:30 - 16:30 | m/w/d | Minis | 2015/2016 | Anna Sewald, Leoni Schreiber | |
16:30 - 18:00 | w | B-Jugend | 2008/2009 | Charly Oslmeier,
| ||
16:30 - 18:00 | m | B-Jugend | 2008/2009 | |||
16:30 - 18:00 | m | C-Jugend | 2010/2011 | Claudia Rehmet | ||
17:45 - 19:15 | w | C-Jugend | 2010/2011 | Antonia Richter | ||
18:00 - 19:15 | m | D-Jugend | 2012/2013 | Jasmin Heitmann, Lisa Lenkeit | ||
19:15 - 20:45 | m | A-Jugend | 2006/2007 | Michael Löw,
| ||
Freitag | 14:30 – 16:00 | w | D-Jugend | 2012/2013 | Klara Koller,
| |
15:00 – 16:45 | m | B-Jugend | 2008/2009 | |||
Bei Fragen zum Training wende Dich an: Thomas Ernst | Tel.: 01716063624 |
Alle Trainingseinheiten finden in der Jahnsporthalle in Grafing statt.
Tag | Trainingszeit | Mannschaft | Betreuer | Kontakt |
---|---|---|---|---|
Dienstag | 15:30 – 16:45 | Superminis | Kathrin Goham, Tamara Luther, Lena Lingner | |
16:30 – 18:15 | männliche C-Jugend / männliche B-Jugend | Claudia Rehmet | ||
16:45 – 18:15 | männliche D-Jugend | Jasmin Heitmann,
| ||
18:00 – 19:30 | weibliche C-Jugend | Antonia Richter | ||
18:00 – 19:30 | weibliche D-Jugend | Klara Koller,
| ||
19:15 – 20:30 | weibliche B-Jugend | Charly Oslmeier | ||
19:30 – 20:45 | männliche B-Jugend | |||
20:15 – 21:45 | Damen | |||
20:45 – 22:15 | Herren / männliche A-Jugend | Michael Bergmann | ||
Mittwoch | 15:45 – 17:30 | gemischte E-Jugend | Andreas Wohlrab | |
19:00 - 20:30 | männliche A-Jugend | in Ebersberg Trainer: Georg Riedmaier, Fabi Schubauer | ||
Donnerstag | 15:30 – 16:30 | Minis | Anna Sewald, Leoni Schreiber | |
16:30 – 18:00 | weibliche B-Jugend / männliche B-Jugend | Charly Oslmeier | ||
16:30 – 18:00 | männliche C-Jugend | Claudia Rehmet | ||
17:45 – 19:15 | weibliche C-Jugend | Antonia Richter | ||
18:00 – 19:15 | männliche D-Jugend | Jasmin Heitmann,
| ||
19:00 – 20:45 | Damen | |||
19:15 – 20:45 | männliche A-Jugend | Michael Löw, Melanie Eglseder | ||
20:45 – 22:15 | Herren / männliche A-Jugend | Michael Bergmann | ||
Freitag | 14:30 – 16:00 | weibliche D-Jugend | Klara Koller,
| |
15:00 – 16:45 | männliche B-Jugend | |||
19:45 – 21:15 | Herren Ü21 | Christian Kammerloher | ||
19:45 – 21:15 | Damen Ü21 | Kathrin Ernst | ||
Stand: 18.03.2024 |
Alle Trainingseinheiten finden in der Jahnsporthalle in Grafing statt.